Subasta 916T, Lote # 108
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006).
Mujer en hamaca.
Litografía, serie 10/100.
Firmada y fechada 80.
Enmarcada.
Presenta marco roto.
Dimensiones: 50 x 70 cm.
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |